1 сентября – День знаний, в этот день Конезаводская сельская библиотека пригласила воспитанников детского сада «Колокольчик" на экскурсию «Сюда приходят дети узнать про все на свете».
Библиотекарь рассказала юным читателям, как выбирать книги, по какому принципу располагаются книги, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке. После основного знакомства детям была предоставлена возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.
Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Маша и медведь». В итоге все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и чаще приходить в библиотеку.