Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народа. Таким событием является Великая Отечественная война. 76 лет назад отгремели последние залпы Священной войны, небывалой по своим масштабам, бессмертной по героизму на полях сражений, самоотверженной по труду в тылу. Мы не имеем права забыть героев той войны. Мы обязаны оставить память о них для потомков.
«Наши земляки на полях сражений», под таким названием прошёл информационный час в Вельдемановской сельской библиотеке, посвящённый землякам, участникам Великой Отечественной войны.
Нам никогда не забыть воинов-земляков, павших на полях сражений, память о них сохранится в наших сердцах, подвиг их вечен, мы о них помним и скорбим, знаем, что на этих ратных подвигах были и будут воспитываться живущие сегодня.