22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России... 80 лет назад началась Великая Отечественная война. В преддверии этого события Дубская сельская библиотека подготовила для детского лагеря "Радуга" час информации "Нижний Новгород во время Великой Отечественной войны".
Дети узнали о том, какой вклад внёс наш край в ратное дело Победы. Именно в нашей области был создан военно-промышленный комплекс предприятий, позволивший выпускать почти все виды оборонной продукции для фронта : снаряды для" Катюши", танки Т-34, подводные лодки, истребители , минометы и другое.