В Вельдемановской сельской библиотеке для молодёжи проведен урок истории «Святой защитник Отечества - Невский», посвященный 800-летию со дня рождения великого полководца.
В ходе мероприятия присутствующие узнали, что выдающийся полководец, герой Невской битвы и Ледового побоища, великий князь Александр Невский был мудрым правителем и опытным дипломатом. Он не только защитил Отечество от нашествия врагов, но и сумел выстроить такие отношения с Ордой, которые обеспечивали сохранение Руси от постоянных набегов кочевников.
В заключение урока был проведён обзор выставки-галереи «Благоверный князь Александр Невский», на которой представлена научно-познавательная, художественная и православная литература о великом полководце.
В памяти народа Александр Невский навсегда останется героем Руси, великим полководцем и воином, заступником земли русской и Отечества.