20 мая, Тилининская сельская библиотека присоединилась к Единому областному Дню чтения "Читаем о Нижнем: 1221 секунда чтения", приуроченному к 800-летию Нижнего Новгорода. Организатором Дня чтения является Государственное бюджетное учреждение культуры Нижегородской области «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной».
В рамках Дня чтения в библиотеке юные читатели познакомились с литературными произведениями нижегородского писателя Вадима Степановича Рыжакова. Во время часа знакомства «О Гриньке, о Саньке и немного о девчонках», ребята узнали о жизни и творчестве Вадима Степановича, увлеченно прочли отрывки из повести, посмотрели буктрейлер и ответили на вопросы викторины.