Сегодня писать о войне – о той самой, Великой Отечественной, – сложно. Потому что много уже написано и рассказано, потому что сейчас уже почти не осталось тех, кто её помнит. «Облачный полк» – современная книга о войне и её героях, книга о судьбах, о долге и, конечно, о мужестве жить.
В рамках XI Международной акции «Читаем детям о войне» сотрудники Центральной детской библиотеки имени Л.Г. Волкова провели для ребят из 8 «Б» класса МАОУ «СШ №1 г Перевоза» литературное знакомство с книгой Эдуарда Веркина «Облачный полк».
Благодаря рассказу библиотекаря школьники познакомились с биографией автора, узнали о содержании книги и посмотрели буктрейлер.
Мальчишки и девчонки проявили большой интерес к книге и пообещали прийти за ней библиотеку.