«У природы есть друзья: это мы - и ты, и я», под таким названием прошла познавательная беседа библиотекаря Конезаводской библиотеки с воспитанниками детского сада «Колокольчик».
Дети узнали о том, что нужно сделать, чтобы наша земля была красивой. А нужно не так много: любить её, беречь и заботиться о ней. Участие в играх: «Собери мусор», «Разрешается-запрещается», «Если я приду в лесок»; отгадывание загадок и ответы на вопросы экологической викторины показали, что все участники - настоящие друзья и знатоки природы. В заключение дети получили сладкие призы и посмотрели интересный мультфильм «Мальчик и Земля».