21 апреля в рамках Дня молодого избирателя для студентов Перевозского строительного колледжа в читальном зале Центральной библиотеки состоялся правовой турнир «Твоё избирательное право». Целью встречи стало информирование молодёжи о выборах. Фото
Ребята в этот день узнали об истории выборов, о принципах избирательного права и стадиях избирательного процесса. Закрепление полученных знаний проходило в форме игры, состоящей из конкурсных заданий. Команды «Закон», «Право» и «Выбор» соревновались между собой в конкурсах: «Этапы избирательного процесса», «В мире мудрых мыслей», «Правильное голосование», «Избирательная лингвистика» и других. Все проявили живой интерес к основам избирательного и конституционного права. Правильные ответы на вопросы игры стали показателем гражданской зрелости и самостоятельной политической позиции. С небольшим отрывом от остальных победила команда «Право».