Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 26 гостей онлайн

В рамках 100 – летия со дня рождения А.Д. Сахарова в Вельдемановской библиотеке проведён урок-размышление «Все люди имеют право на жизнь, свободу и счастье».
Цель данного мероприятия: формирование уважения к ценностям демократического общества, воспитание чувства гражданской активности и толерантности, которые пропагандировал и отстаивал выдающийся ученый, академик, один из создателей первой водородной бомбы, Лауреат Нобелевской премии Мира, а впоследствии общественный деятель, диссидент и правозащитник А. Д. Сахаров.

Библиотекарь познакомила присутствующих с биографией выдающегося учёного, его вкладе в науку, создание правозащитного движения. Затем гости мероприятия поразмышляли, зачем и для чего нужны человеку права и свобода реальная и интеллектуальная. Какую роль сыграл академик сахаров по защите прав человека в нашей стране и во всём мире.
Весь мир знает А. Д. Сахарова, как выдающегося общественного деятеля, крупнейшего ученого-физика, бесстрашного борца за права человека. Многое из того, о чём в своё время говорил Андрей Дмитриевич, к чему призывал, уже воплотилось в нашу жизнь, но многое ещё предстоит сделать, тем, кто не побоится пойти дорогой Андрея Дмитриевича Сахарова.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?