8 апреля в Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова для семиклассников первой и второй городских школ прошли беседы о вреде наркотиков. Фото
В ходе встреч секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Александра Александровна Евтина и инспектор по делам несовершеннолетних, младший лейтенант полиции Станислав Сергеевич Садчиков рассказали ребятам об административной и уголовной ответственности за хранение, распространение и незаконный оборот наркотических веществ.
Также на мероприятиях речь шла о последствиях употребления наркотиков, методах завлечения к употреблению наркотических веществ. Прослушав рассказ библиотекаря, ребята сделали вывод, что наркомания – смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. И поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит, и выбор каждого человека должен быть в пользу счастливой и здоровой жизни!