Какие семена лучше выбрать? Как бороться с вредителями растений? Какие применять удобрения? На эти и многие другие вопросы получили ответы читатели Вельдемановской библиотеки, посетившие час информации «Советы умным садоводам и огородникам».
У каждого садовода-любителя есть свои огородные хитрости и секреты, идеи, опыт, которые приходят с годами, и этими знаниями участники мероприятия охотно делились.
На организованной тематической книжной выставке «Умный сад в подробностях» вниманию читателей были представлены интересные материалы об огородно-садовых премудростях, рекомендации по цветоводству, способы борьбы с вредителями.
В завершение мероприятия библиотекарь предложила посмотреть видео о том, как выбрать «правильные» семена, инструменты и удобрения, ведь любому огороднику и садоводу хочется, чтобы рассада была крепкой, устойчивой к болезням и давала хороший урожай, чтобы сад радовал глаз своей красотой и разнообразием посадок.