«О, Нижний Новгород, ты град героев,
России златоглавой чудо-свет,
Твоей красой я восхищаюсь величавой
Ты словно пламенем в закатный блеск одет»
А. Гавришев

26 марта юные читатели Тилининской сельской библиотеки приняли участие в викторине «Знатоки Нижнего Новгорода», посвященной 800-летию города.
Участники мероприятия совершили увлекательное путешествие по Нижнему Новгороду. Отвечая на вопросы викторины, ребята обогатили свои знания, пополнили копилку интересной информацией об областном центре, его символике, названиях улиц и районов, о достопримечательностях, народных промыслах и людях, живущих на Нижегородской земле. В завершение мероприятия ребята познакомились с выставкой «Город России – город двух рек».