20 января в библиотеке для членов клуба «Поиск» прошел час поэзии «Край родной, я тебя воспеваю». Мероприятие проведено в рамках месячника краеведческой книги «Родина моя – Перевозский край».
Вниманию учащихся была представлена электронная презентация «Поэты – земляки». Библиотекарь познакомила ребят с творчеством местных поэтов: Апак И.С., Анюхина А.И., Кулагина А.М., Полозова И.А., Ремизова М.А. и других. С большим удовольствием участники читали произведения авторов. В стихах, как мы увидели, могут быть выражены разные чувства: и радость, и гнев, и философское раздумье, и восхищение красотой природы человека, и, конечно, нежность и трепетность. Через слово поэта мы открываем мир, окружающий нас, открываем себя, свою душу.