Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 39 гостей онлайн

Этого гения выдвигали на Нобелевскую премию по литературе 4 года подряд. Бунин считал его своим учеником и соперником. Куприн говаривал, что у этого писателя благородное сердце и твердая воля. Произведения мастера пера привлекали внимание критиков самой различной ориентации, его нередко обвиняли в разрыве с русской литературной диаспорой, излишнем снобизме и даже в творческом воровстве.
Набоков Владимир Владимирович (22 апреля 1899 г. — 2 июля 1977 г.) - русский писатель, писавший на русском и на английском языках. Публиковался также под псевдонимом Владимир Сирин. Эмигрировал из России в 1919 году. Первые 2 сборника стихов Набоков выпустил еще до революции. В 1922-1937 гг. жил в Берлине. Его перу принадлежат романы «Машенька», «Король, дама, валет», «Камера-обскура», «Защита Лужина», «Приглашение на казнь», «Дар». Скандальную известность приобрел его роман «Лолита».
Но стоит сказать, что рассказы Набокова были одними из самых читаемых и рецензируемых в литературе русского зарубежья в 20–30-е годы. Книгами Владимира Владимировича зачитываются и по сей день: критики дотошно обсуждают его романы, именитые режиссеры ставят фильмы, а литераторы выискивают новые крупицы в его удивительной и многогранной биографии.
Виртуальную выставку, посвященную В.В.Набокову, можно посмотреть по ссылке.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?