Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 35 гостей онлайн

26 января Центральная библиотека приглашает всех, кто интересуется краеведческими изданиями, на день информации «НОВЫЕ КНИГИ НИЖЕГОРОДЧИНЫ». В этот день можно будет познакомиться с новыми книгами, изданными в Н.Новгороде и Нижегородской области и рассказывающими о Нижнем Новгороде и области. Среди новинок – книги разной тематики: искусство, литературоведение, история, а также яркие красочные фотоальбомы.
Главной целью данного мероприятия является патриотическое просвещение через знакомство с краеведческой книгой. В этот день вы можете стать участником медиа-обзора «Читаем нижегородское», а также принять участие в разгадывании краеведческого кроссворда.

Нижегородская область по праву считается одним из литературных центров России не только потому, что здесь богатые писательские традиции, но и благодаря реализуемой региональным правительством книгоиздательской программе. В 2020 году правительство Нижегородской области выделит 4 млн рублей на региональное книгоиздание. Как отметил губернатор Глеб Никитин, в 2020 году страна отметит 75-летие Великой Победы, а в 2021 будет праздноваться 800-летний юбилей Нижнего Новгорода. Именно к этим знаменательным датам предполагается выпустить новые книги. Они должны быть посвящены истории региона и судьбам выдающихся нижегородцев, а также народному искусству и достопримечательностям.
«Большое внимание сохранению исторической памяти уделяет сейчас президент России Владимир Путин. Наша задача — поддерживать авторов, работающих в этом направлении. Нижний Новгород и Нижегородская область всегда занимали особое место в истории страны, поэтому такие труды имеют общенациoнальное значение», — сказал Г.С. Никитин.
О Нижнем Новгороде написано немало книг, но есть среди них издания, которые удивляют читателя своей оригинальностью. Одна книга цепляет названием, другая – интересным, захватывающим содержанием. Предлагаем и вам познакомиться с новыми интересными книгами о Нижегородской области.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?