Мы словно попали в волшебное царство:
В нем тысячи книг на полках живут.
Придут сюда умные, добрые дети –
От корки до корки все книги прочтут.
Наполнено царство таинственным светом,
Здесь спряталась где-то в тени тишина.
И слышно дыхание каждой страницы,
И можно услышать книг голоса…

22 октября в Центральной детской библиотеке имени Л.Г.Волкова для воспитанников детского сада «Солнечный» прошел день открытых дверей «В гостях у книжек». Фото
На встречу с дошколятами пришла сказочная жительница Баба-Яга. Вместе с ней и библиотекарем Ириной Михайловной Тихоновой мальчишки и девчонки вспомнили правила бережного обращения с книгами, узнали, как стать читателем библиотеки, отгадали загадки и ответили на вопросы интерактивной викторины по лучшим сказкам отечественных и зарубежных авторов, а также отгадали, каким героям принадлежат предметы, которые Баба-Яга спрятала в волшебном сундучке.
В этот день гости библиотеки не остались без подарка! Баба-Яга на прощанье подарила каждой группе юных читателей по красочной книжке, а библиотекарь пригласила ребят стать постоянными читателями и приходить в библиотеку всей семьёй.