Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 33 гостей онлайн

На российском музыкальном Олимпе есть ряд имен, ставших легендарными. Одна из таких мегазвезд - певица Людмила Зыкина, исполнительница народных и эстрадных песен, русских романсов. Пение Л.Зыкиной подобно волжскому течению - неспешное, величавое, спокойное, огромной ширины и внутренней мощи. В пении и сценическом поведении Л.Зыкина олицетворяла сильную и простую русскую женщину, с неброской скромной красотой, сдержанную, хотя и с сильнейшим темпераментом и могучими эмоциями. Творчество Людмилы Зыкиной вписано в историю российской культуры золотыми буквами.
В рамках декады пожилых людей и к 90-летию со дня рождения Л.Зыкиной библиотекари Центральной библиотеки провели для проживающих в ГБУ «Перевозский дом интернат для престарелых и инвалидов», литературно-музыкальный час «Вся жизнь в песне».
Присутствующие познакомились с жизнью и творчеством великой певицы, которая являлась и является «голосом России» и чей вклад в русскую культуру трудно переоценить.
На встрече звучали задушевные русские песни из репертуара Л.Зыкиной: «Судьба моя - Россия», «Оренбургский платок», «Течет Волга», « Горят закаты» и другие, которые не оставили равнодушными бабушек и дедушек.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?