3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. фото
Со 2 по 4 сентября в Центральной детской библиотеке им. Л.Г. Волкова проходила акция "Дерево мира", в ходе которой каждый читатель библиотеки мог выразить свое мнение о том, почему он за мир и против террора. Тексты, написанные детьми на символических листочках-ладошках, прикреплялись к дереву, у корней которого содержалась информация о Дне солидарности. Также была оформлена выставка-просмотр "Разные люди: как они похожи", у которой прошли тематические беседы, посвященные этой памятной дате.