Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 28 гостей онлайн

24 августа перевозцы шумно и весело отпраздновали День города. Их, как всегда, ожидало множество различных площадок, среди которых была площадка Центральной библиотеки «Читай с нами». ФОТО
В этот замечательный день мы как бы перелистывали страницы истории округа и города, вспоминали об их главных вехах.

Занятная и познавательная литературно-краеведческая «Своя игра» собрала вокруг себя настоящих знатоков литературы и истории города. Было непросто дать современное название старинным улицам Перевоза, или отгадать, например, как пытался заглушить голод один из героев сатирической сказки М.Е. Салтыкова-Щедрина. Гости праздника активно отвечали на вопросы, а старожилы стремились еще и рассказать о городе и его истории.
Особое внимание привлекала к себе выставка краеведческих материалов «Милый сердцу край родной».
Изюминкой в этом году стала необычная фотозона. Нашим посетителям представилась возможность сделать снимок в необычной обстановке. Согласитесь, о любом празднике по прошествии времени нам напоминают фотографии. Они передают наши эмоции, сохраняют атмосферу и возвращают нас обратно в этот день. Конечно, самое важное на любой фотографии это Вы! Но не стоит забывать о месте, в котором проходит съемка. Мы все с нетерпением ждем День рождения всеми любимого города, но при этом упорно фотографируемся на фоне традиционных мест. «Хватит!», – сказали сотрудники, – настало время фото в литературно-каминном стиле!» и пригласили всех за «умными» фото в оригинальных декорациях. Для этого были сооружены театральные кулисы. Кресло читающего человека «приглашало» присесть у камина и почитать чего-нибудь этакое. Желающих запечатлеть себя на этом фоне было много!
Наш праздник получился веселым, познавательным и интересным. Мы надеемся, что участие библиотек в праздновании Дня города уже стало доброй традицией и продолжится в следующем году. С Днём рождения, наш любимый Перевоз!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?