Начинается Родина с памяти,
С почитанья истоков своих,
С герба, гимна, Российского знамени,
С уваженья заветов святых.
В.Н.Орлов

В рамках комплексной программы МБУК «Перевозская ЦБС» по гражданско-патриотическому просвещению населения «Я - гражданин. Я - патриот» в Конезаводской сельской библиотеке была проведена беседа-диалог «Символы России: история развития».
Мероприятие было приурочено ко Дню Государственного флага Российской Федерации, установленному в 1994 году указом президента Российской Федерации. Присутствующим была представлена электронная видеопрезентация, которая сопровождалась рассказом библиотекаря о том, как выглядели прежде символы Российской государственности и каков их современный вид. Чтить историю своей страны – обязанность каждого гражданина, любящего свое Отечество.