19 сентября прошло очередное занятие любительского объединения для дошкольников «Школа Незнайки». Гостями Центральной детской библиотеки стали ребята из детского сада «Оленёнок».
На это занятие к ребятам пришла гостья из леса, рыжая плутовка - лисичка. Из её рассказа юные читатели узнали много нового и интересного о жизни лисы в природе: как называется жилище лисы, чем она питается, какой у неё окрас, как зовут детёнышей, где роет норы и многое другое. Затем дошкольники были приглашены в Сказочную страну, где им предстояло по отрывку отгадать названия русских народных сказок, в которых главная героиня – лисичка.

Затем мальчишки и девчонки познакомились с замечательной сказкой «Лиса Патрикеевна», которую написал Константин Ушинский. Во время работы над произведением выяснили значение незнакомых слов, узнали, почему Лису зовут «Патрикеевна». Ребята помогли собрать фотографии-пазлы с Лисонькой, которые испортили лисята, а так же раскрашивали рисунки с её изображением. Лисичка поблагодарила детей, угостив их подарками из леса.