26 июня — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В рамках этого дня в Тилининской сельской библиотеке был проведен час информации «Будущее без наркотиков», направленный на профилактику употребления наркотических веществ и пропаганду здорового образа жизни.

В ходе мероприятия обсуждались такие вопросы: какое пагубное воздействие наркотики оказывают на организм человека, какое социальное зло наркомания наносит обществу, какие есть правила, чтобы не поддаться на провокацию и суметь сказать «нет». Говорилось и о том, как важно сформировать ответственное отношение к своему здоровью и соблюдать законы здорового образа жизни.

Ребята приняли участие в игре «Наркотики: мифы и реальность», в которой из перечисленных утверждений выбирали, что относится к мифам о наркотиках, а что является реальностью, затем они аргументировали свои ответы. А еще ребята выполняли упражнения «Мозговой штурм», «Скрепки», «Портрет» и делали зарядку. Участники мероприятия сделали вывод, что надо вести здоровый образ жизни и не поддаваться пагубным пристрастиям.