В рамках проекта по краеведению «Край мой, капелька России!» в Вельдемановской  сельской библиотеке имени Веры Ананьевой был проведён час виртуального путешествия «В путешествие по родной земле отправляясь…». Участниками мероприятия стали дети, члены кружка «Наследники».

Ребята  вместе с библиотекарем совершили путешествие в лесное царство родного края: в удивительный мир животных и растений. Во вступительной беседе библиотекарь рассказала о правилах поведения в лесу, о растительном и животном мире лесного царства. А затем ребята активно отгадывали загадки и вспоминали, какие деревья и растения растут в наших лесах, какие животные и птицы живут в лесной чащобе. С удовольствием дети приняли участие в интересных и увлекательных играх: «Можно - нельзя», «Где чей дом», «Правда ли что..», «Корзина цветов», «Кто чей детёныш?», «Чьи это листья?», «Что лишнее?», «Живая буква», «Лесная экспедиция». Участвуя в играх и конкурсах, ребята проявляли смекалку и логическое мышление.

Завершилось мероприятие обзором книжной выставки писателей-натуралистов.

#Вельдемановскаясельскаябиблиотека_имениВерыАнаньевой #ЛетоСкнигой #БиблиотечныеМероприятия