22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

Этой дате в Тилининской сельской библиотеке был посвящен урок истории «Тот самый страшный день в году».

Библиотекарь рассказала юным читателям об исторических событиях первых дней войны, о героических подвигах советских солдат, о детях, волей судьбы попавших на фронт. На мероприятии звучали стихи и песни, посвящённые этой трагической дате. Был проведён обзор выставки «И память о войне нам книга оживит». Все присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто сложил свои головы на поле боя, а также возложили цветы к обелиску павшим воинам-землякам в Великой Отечественной войне.