Память о героических подвигах нашего народа не должна померкнуть со временем, мы должны это помнить, мы должны гордиться!

22 июня в День памяти и скорби жертв войныВельдемановская сельская библиотека имени Веры Ананьевой совместно с СДК провела вахту памяти у вечного огня  «Памяти павших во славу живых»,посвященную  героизму русских солдат на полях сражений и трудовым подвигам женщин и детей в тылу в годы Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия ведущие рассказали  о дне нападения фашистской Германии на нашу Родину, напомнили, что более 600 наших земляков сражались на фронтах Великой Отечественной войны, около 200 из них погибли.

Собравшиеся почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле  минутой молчания, возложили цветы к обелиску, символизируя вечную славу героям.

Благодарная память потомков не должна угасать: война прошла по судьбам каждой семьи нашей страны тяжелыми боями, нестерпимой   болью и незабываемыми людскими потерями.

#Вельдемановскаясельскаябиблиотека_имениВерыАнаньевой #БиблиотечныеМероприятия