Познавательно и интересно прошёл час занимательной экологии «Загадки природы родного края» для юных читателей Вельдемановской сельской библиотеки им. Веры Ананьевой.

В ходе мероприятия   ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы Нижегородского края. Познакомились с экологическими правилами и удивительными фактамииз жизни животных и растений. С помощью книг о родном крае, представленных на книжной выставке, ребята отвечали  на вопросы экологической викторины, вспоминали пословицы и поговорки о природе. Познакомились с редкими исчезающими видами животных и растений из Красной книги Нижегородской области.

#ЛетоСкнигой #Вельдемановскаясельскаябиблиотека_имениВерыАнаньевой #БиблиотечныеМероприятия