В 2024 году исполняется 65 лет со дня выхода сказки итальянского детского писателя и журналиста Джанни Родари «Джельсомино в Стране лжецов». Джанни Родари - неунывающий, неистощимый на выдумки и очень добрый сказочник, подарил детворе множество необыкновенных историй. Для детей, посещающих дворовую площадку, был организован видеолекторий. Ребята познакомились с биографией автора, узнали сюжет книги, посмотрели музыкальный фильм «Волшебный голос Джельсомино». В заключение приняли участие в небольшой викторине, посвященной этому произведению.