Гостями ЦДБ им. Л. Г. Волкова стали мальчишки и девчонки, посещающие летнюю пришкольную площадку при второй городской школе.

Вначале мероприятия мы поговорили о дружбе, друзьях, выяснили, какими качествами должен обладать настоящий друг. Ребята поделились мнением о том, что другом может быть мама, которая поможет в трудную минуту; учитель, который поможет заглянуть в тайны знаний; а еще – плюшевый медвежонок, который молча выслушает и не станет ругать.

Затем учащиеся ответили на вопросы викторины «Если с другом вышел в путь», которая состояла из четырех категорий: «Дружба в мультфильмах», «Дружба в литературных произведениях», «Музыкальные загадки» и «Мудрые мысли». Особенно школьникам понравилась категория «Музыкальные загадки» и они с удовольствием подпевали мультяшным героям.

В завершении ребята посмотрели мультфильм про поросенка Фунтика.