«Наука в служении прогрессу: достижения Российской академии наук» - под таким названием в Вельдемановской сельской библиотеке им. В. Ананьевой проведён час информации для юных читателей, приуроченный к 300-летию РАН.

Библиотекарь рассказала об истории создания Петром Первым академии наук, о великих русских ученых, научных исследованиях, об изобретателях и их  изобретениях. Ребята узнали, что история человечества тесно связана с новыми открытиями и изобретениями, которые положили начало развитию технологий в самых разных областях и сферах жизни людей: в технике, медицине, строительстве и многих других.

Завершилось мероприятие проведением простейших опытов и обзором  выставки к 300-летию Российской академии наук.

#300летРАН #Вельдемановскаясельскаябиблиотека_имениВерыАнаньевой #ЛетоСкнигой #БиблиотечныеМероприятия