Вот и начались долгожданные каникулы! А это значит, что впереди нас ждут лето, солнце, отдых, веселое времяпровождение, незабываемые впечатления и новые знакомства. Ребята, посещающие дворовую площадку «Спортивный дворик» на базе МАОУ ФОК «Чайка» уже успели подружиться и пришли в гости в ЦДБ им. Л. Г. Волкова.

Библиотекарь Сумина Ю. В. познакомила ребят с праздником, о котором знают немногие. 9 июня — отмечается «Международный день друзей». Данная дата считается неофициальной, но с каждым годом праздник становится все популярнее.

Вначале мероприятия мальчишки и девчонки выяснили, какими качествами должен обладать настоящий друг, а затем, объединившись в одну большую и  дружную команду, ответили на вопросы викторины «Если с другом вышел в путь». А для этого, нужно было вспомнить какие сказочные или мультяшные герои дружили друг с другом, какие веселые песни о дружбе они пели и какие мудрые мысли их посещали.