Сегодня дети, посещающие летние пришкольные площадки при второй городской и Танайковской школах, стали гостями Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова, где в занимательной форме познакомились с историей праздника «День России», вспомнили государственные символы России, и даже воодушевленно спели гимн!

В игровой форме ребята получили представление о некоторых традициях народов нашей страны. А еще прошли интерактивный квест «Моя любимая Россия», собрали из ключевых слов стихотворение А. Прокофьева «Родина» и посмотрели мультфильм «Василиса Микулишна».