В литературный круиз «С книгами знаться – ума набираться!» отправились гости Танайковской сельской библиотеки в преддверии Общероссийского дня библиотек. Рассмотрев внимательно карту, команда устремилась к  острову Книжных сокровищ.  Попутный ветер быстро домчал наш библиопарусник до горы Сказок. Чтобы успешно её обогнуть, нужно было правильно ответить на вопросы интерактивной викторины.  В заливе Стихов сочиняли и читали стихотворения, а  попав на волну Приключений – отгадывали героев произведений и авторов. Вот так и добрались до острова Книжных сокровищ! А книги – действительно настоящие сокровища, ведь чем больше читаешь, тем больше знаешь! Книги – это всегда новые открытия, новые знания, новые горизонты, это движение вперёд, к своей мечте, своей цели!