«Великий писатель земли русской» - под таким названием был проведен в Тилининской библиотеке вечер - портрет,посвященный 100-летию со дня рождения  В.П. Астафьева.

Библиотекарь познакомила присутствующих с интересными фактами из биографии русского писателя. Участники мероприятия узнали, что Виктор Петрович Астафьев родился в тяжелых обстоятельствах, проведя часть своего детства в сиротском приюте. Война стала для него страшным испытанием, но именно эти трудности помогли формированию уникального характера и таланта В. П. Астафьева. Присутствующие услышали историю написания самых известных книг автора. В ходе мероприятия прозвучали литературные отрывки из произведений писателя «Последний поклон» и «Царь-рыба», а также был показан видеоролик о писателе.

Встреча  продолжилась литературной игрой по рассказам Астафьева, благодаря которой участники проверили, насколько хорошо они знают его произведения.  В завершении был сделан обзор книжной выставки «По страницам книг В.П. Астафьева».