21 и 22 мая в гости в Центральную детскую библиотеку им. Л. Г. Волкова пришли учащиеся 1 "А" и 1 "Б" классов из первой городской школы. Ребята приняли участие в квизах "Вперёд, в страну Литературию!".

В течение четырех раундов мальчишки и девчонки ответили на вопросы по произведениям детских отечественных и зарубежных авторов; отгадали героев книг и мультфильмов, поющих песенки; узнали фольклорных героев и героев сказок, фото которых созданы при помощи нейросети. А еще проявили эрудицию, оригинальность и юмор, нарисовав друдлы!