«Что такое режим дня?», «Что значит правильное питание?», «Что относится к здоровому образу жизни?» - на эти и другие вопросы отвечали учащиеся 1 «а» класса второй городской школы в ходе игрового тренинга, который прошел в Центральной детской библиотеке им. Л. Г. Волкова.

Мероприятие началось с чтения сказки Ирис Ревю «Про умное здоровье». Затем первоклассники совершили увлекательное путешествие в страну Здоровье, побывав на разных станциях и поучаствовав в интересных играх, эстафетах, конкурсах.

Первая остановка в пути – станция «Витамины». Дети познакомились с витаминами, узнали, как они влияют на организм человека, внимательно искали овощи и фрукты, в которых они содержатся. Мальчики и девочки с интересом выбирали картинки, где были изображены только полезные продукты, объясняя, почему остальные вредные.

На спортивной станции дети с удовольствием участвовали в спортивных эстафетах, а затем сделали вывод, что спорт полезен для здоровья.

На станции «Полезные-вредные привычки» выяснили, что вредные привычки у многих присутствуют, но полезных привычек больше!

На станции «Природа-лекарь» библиотекарь познакомила ребят с лекарственными травами и их свойствами.

В такой игровой, увлекательной форме библиотекарь Е. В. Калугина постаралась донести до ребят важные правила здорового образа жизни, чтобы долгие годы оставаться бодрым и энергичным.