13 мая на базе ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Перевозского района» состоялось очередная встреча с участниками любительского объединения «Встреча добрых друзей».

Литературная гостиная «Горячий снег памяти» была посвящена 100-летию со дня рождения писателя-фронтовика Юрия Васильевича Бондарева.

Библиотекари рассказали присутствующим о ярких страницах жизни и творчества писателя, сценариста, публициста, члена Союза писателей, общественного деятеля.

Всё своё творчество Ю. Бондарев посвятил тяготам войны, судьбам, опалённым её горячим дыханием, героизму солдат и офицеров, высокой ценой оплативших Победу. Бондарев писал о том, что сам испытал под Сталинградом, на берегах Днепра, освобождая Европу от фашизма.

По произведениям Ю. Бондарева сняты художественные фильмы — «Последние залпы», «Тишина», «Горячий снег», «Берег», «Батальоны просят огня», «Выбор», «Двое», фрагменты из которых сопровождали наше мероприятие. Эти фильмы любимы не одним поколением зрителей, потому что в них показана стойкость и сила духа русских солдат, защищавших родную землю.