«Великая поступь Победы», под таким названием прошёл литературно-патриотический митинг, посвященный празднику Великой Победы, в организации которого приняла участие Вельдемановская сельская библиотека им. В.А. Ананьевой.

79 лет назад отзвучали последние выстрелы трагической и незабываемой Великой Отечественной войны. Но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

Память о войне – это прежде всего – память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти.

Прозвучавшие трогательные стихи и песни были адресованы тем, кто, не жалея своей жизни, защищал нас в суровые военные годы. Ведущие митинга не оставили без внимания и нынешнюю ситуацию в мире. Под трогательную песню «Встанем» вспомнили о тех, кто сейчас на передовой выполняет задачи специальной военной операции.

#Вельдемановскаясельскаябиблиотека_имениВерыАнаньевой #БиблиотечныеМероприятия