Конезаводская сельская библиотека приняла участие  в  XV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», организованной Самарской областной детской библиотекой.  Для  старшей группы детского сада «Колокольчик» было организовано громкое чтение рассказа Сусанны Георгиевской «Галина мама». В начале мероприятия дети познакомились с историей праздника Дня Победы, узнали о том, как сражалась наша страна с фашистами. С большим интересом и в полной тишине ребята слушали произведение, а затем активно включились в обсуждение об услышанном. В заключение мероприятия юные читатели познакомились с другими книгами о войне.