День Победы - один из самых важных, трогательных и славных праздников, который объединяет всех россиян. Победа в Великой Отечественной войне была завоевана дорогой ценой и потребовала величайшего напряжения всех духовных и физических сил советских людей, беспримерного героизма фронтовиков, самоотверженности тружеников тыла. Это необходимо знать и помнить и подрастающему поколению.

В преддверии Великого праздника в Центральной библиотеке прошла встреча поколений «Победный май». За круглым столом встретились представители старшего поколения - члены любительского объединения «Мы вместе» и школьники – члены объединения «Патриот» Средней школы № 1 г. Перевоза.

Взрослые делились с детьми воспоминаниями о родственниках-фронтовиках, рассказывали о тяжелом положении всего народа, который, не покладая рук, трудился на благо своей Родины, своим трудом приближая Великую Победу. Читали стихи, посвященные участникам Великой Отечественной войны. Авторские стихотворения прочли местные поэты: Тарасова Татьяна Валентиновна и Зимина Людмила Владимировна.

Юные патриоты трогательно исполнили песни: «Отмените войну» и «Фронтовые письма».

На мероприятии были представлены бесценные страницы нашей истории, пожелтевшие весточки, долетевшие до наших дней, - фронтовые письма, фотографии наших земляков, столкнувшихся с войной лицом к лицу.

Закончилось мероприятие совместным исполнением песни «День Победы», которая наполнила сердца присутствующих радостью и ликованием.

#ПеревозскаяЦентральнаяБиблиотека #Будь_в_курсе_сБиблиотекой#