В рамках цикла мероприятий «Открываем Астафьева вместе» к 100-летию со дня рождения российского писателя в Тилининской сельской библиотеке был проведен литературный квиз  «Мир книг Виктора Астафьева».

В ходе просмотра слайд презентации юные читатели познакомились с  биографией  Виктора Петровича. Узнали  о его сибирских корнях и нелегком жизненном  пути. Ребятам было интересно послушать отрывки из некоторых рассказов писателя о его родной Сибири, о деревенском детстве.

Встреча  продолжилась литературной игрой по рассказам Астафьева, благодаря которой участники проверили, насколько хорошо они знают его произведения. Совершив путешествие по страницам его произведений, дети убедились в том, что все книги Астафьева посвящены русской природе и людям, которые любят и ценят труд, все рассказы Астафьева – это уроки жизни, в которой встречаются душевное тепло и черствость, людская злоба и бесконечная доброта и дружба.