К 100 - летию В. П. АстафьеваИчалковская сельская библиотека им. В. В. Кованова провела литературный калейдоскоп «Пряник конём» для учащихся 6 -7 классов. В ходе мероприятия ребята вспомнили биографию писателя и его произведения. Работали со словарём русского языка и толковым словарём, чтобы найти непонятные слова, которые встречаются в рассказе “Конь с розовой гривой”. Провели работу с цитатами из данного произведения – выяснили, что хотел сказать Астафьев словами бабушки, дедушки и мальчика Вити.Завершили мероприятие интерактивной викториной.