Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 36 гостей онлайн

Центральная библиотека приглашает студентов и старшеклассников на творческую встречу с нижегородским писателем Андреем Кузечкиным.

Андрей Кузечкин — современный писатель, издающийся в разных форматах. Два его самых новых фантастических романа, «Хозяева» и «Гости», вышли в виде аудиокниг, для которых автор написал несколько музыкальных композиций.

Если вам нравятся истории с захватывающими сюжетами, то эти книги вас обязательно заинтересуют. Митя – обычный школьник, живущий в небольшом городке. Однажды он садится в трамвай, который провозит его через странную улицу, не отмеченную ни на одной карте. Митя пытается разгадать эту тайну и выясняет, что на заброшенной улице живут чудовища…

В рамках концерта-презентации Андрей Кузечкин не только расскажет о своих книгах и прочитает отрывки, но и даст мастер-класс по основам писательского мастерства, и сыграет авторские композиции в уникальном жанре «человек-оркестр губных гармошек».

Встреча состоится 26 апреля в 13.00 в Центральной библиотеке. Справки по телефону 88314852753

 

Вельдемановская библиотека приглашает всех, кто интересуется достижениями российской науки на научно-познавательную игру «Наука в действии: эксперименты и исследования для всех».

Участникам мероприятия предстоит показать свои знания по физике, химии, биологии, математике, информатике, экономике, географии. Вспомнить  имена выдающихся ученых прошлого и современности. Продемонстрировать полученные знания на практике при проведении простейших опытов.

Это событие расширит  знания в области науки и в мире профессий, связанных с этим направлением.

 

Народы России – главная ценность государства. Сотрудники Центральной библиотеки приглашают студентов и старшеклассников окунуться в мир народов России - познакомиться с красотой и разнообразием их обычаев, традиций, игр, легенд. Участники игры смогут проверить, насколько хорошо они знают быт, историю и культуру своего народа, познакомятся с необычными и уникальными традициями разных народов России.

Чтобы разгадать тайны и загадки, участникам эрудит-игры предстоит выполнить задания на пяти познавательных и творческих станциях. Самые эрудированные получат подсказки, которые помогут в итоге разгадать зашифрованное слово. В помощь играющим будет предложена литература по тематике игры, которую они смогут активно использовать. Участие в эрудит-игре позволит её участникам интересно провести время и повысить уровень своих этнокультурных знаний о нашей многонациональной стране.

 

Центральная библиотека приглашает старшеклассников и студентов принять участие в квест-игре «Читатели XXI века». В эпоху информационных технологий и цифровой эры читатель обрел новые возможности доступа к книгам и всевозможной информации. Помогут ли они игрокам собрать ключевую фразу?

Участникам квеста необходимо пройти несколько творческих испытаний, используя при этом поиск книг по традиционному и электронному каталогу, задействовать Интернет-источники, электронные энциклопедии и другие технические возможности библиотеки. Испытания: «Блиц-интеллект», «Модная классика», «Бюро находок», а также творческий конкурс «Угадай героя, или Мой персонаж» помогут игрокам проверить их знания в области классической и современной литературы.

 

Центральная библиотека приглашает старшеклассников и студентов  принять участие в квизбуке "Литературное ассорти". Квиз – это интеллектуальная игра в вопросы и ответы. Играть в такие игры увлекательно – ведь это соревнование, а соревнование предполагает азарт, предвкушение и яркие эмоции! В ходе игры участники смогут  не только проверить свои знания о классической литературе, но и показать лучшие качества: смекалку, эрудицию, находчивость, логическое мышление, умение работать в команде. Основная часть заданий – по произведениям авторов «золотого » и «серебряного» веков русской литературы. Ребята узнают известные и не очень факты из жизни писателей, решат ребусы, угадают названия литературных произведений, найдут  паззлы на книжных полках библиотеки, чтобы  собрать  их.

Знание материала увеличивает шансы для выигрыша!

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?