Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 22 гостей онлайн

3 февраля в Центральной библиотеке для библиотечных специалистов городского округа Перевозский прошёл семинар-практикум по итогам работы МБУК «Перевозская ЦБС» в 2020 году. 
Сотрудникам был представлен информационный отчёт о деятельности библиотек системы в 2020 году. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в первом квартале отчётного года все библиотеки МБУК «Перевозская ЦБС» перешли на дистанционное обслуживание, но активно поддерживали онлайн-связь с читателями, организовывали виртуальные мероприятия. В этот непростой период специалисты библиотек занимались личностным ростом посредством самообразования, участия в вебинарах, чтения профессиональной литературы, что, безусловно, оказало положительное влияние на качество работы. 

Подробнее...

 

Обобщение опыта работы Вельдемановской сельской библиотеки

 

О состоянии библиотечного дела Нижегородской области, успехах, проблемах, перспективах библиотек городского округа Перевозский шла речь на семинаре, состоявшемся 21февраля в Центральной библиотеке МБУК «Перевозская ЦБС».
В своем докладе директор МБУК «Перевозская ЦБС» Е.И. Лапаева рассказала об организации библиотечно-информационного обслуживания населения городского округа Перевозский в 2019 году. Отметила, что библиотечным обслуживанием в целом по району охвачено 59,26 % населения, что составляет 9415 человек. Представила динамику показателей, отражающих объем основных услуг, выполненных библиотеками. Были обозначены существующие проблемы, намечены пути их решения.

Подробнее...

 

29 января на базе Центральной библиотеки прошёл семинар с участием специалистов МБУК «Перевозская ЦБС».
Основные вопросы, обсуждаемые участниками семинара, касались работы с библиотечно-библиографической классификацией (ББК).
ББК используется в каталогах и картотеках, для организации книжных фондов, в библиографических изданиях, в целях учета статистики. В структуре и содержании ББК отражаются изменения, связанные с развитием науки, общественной практики.

Подробнее...

 

24 августа перевозцы шумно и весело отпраздновали День города. Их, как всегда, ожидало множество различных площадок, среди которых была площадка Центральной библиотеки «Читай с нами». ФОТО
В этот замечательный день мы как бы перелистывали страницы истории округа и города, вспоминали об их главных вехах.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?