Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 28 гостей онлайн

22 октября 1870 года в Воронеже родился блистательный русский писатель, поэт, первый русский лауреат Нобелевской премии по литературе Иван Бунин. 
В юбилейный день рождения Ивана Алексеевича Центральная библиотека провела акцию «Я жил лишь затем, чтобы писать…», в ходе которой книголюбы ознакомились с литературой, представленной на выставке «Вечно принадлежать России…». А также им предлагалось вспомнить биографию и творчество И. Бунина, и еще раз перечитать некоторые его произведения. В течении всего знаменательного дня посетители получали информационный буклет о И.А. Бунине.
 

21 октября в Центральной детской библиотеке имени Л.Г. Волкова прошел день информации для дошкольников и их родителей «В гостях у книжек».
Для самых юных читателей была организована выставка книг, соответствующих их возрасту, а родители дошкольников получили флаер «Пять причин записать ребёнка в библиотеку».

 

В рамках празднования 125-летия со дня рождения Сергея Александровича Есенина в Вельдемановской сельской библиотеке прошел поэтический калейдоскоп «Откроем для себя есенинские строки». фото
Имя Сергея Есенина всегда будет почитаемо и любимо народом. Вся жизнь его была посвящена поэзии. Его стихи зовут к добру, воспитывают чувство прекрасного, искренность, правдивость, любовь к родной земле, природе, родине. Они волнуют и привлекают нас и сегодня.
Много интересного о творчестве С.Есенина приглашенные узнали из рассказа библиотекаря. Он сопровождался демонстрацией слайдов о жизни поэта, чтением его стихотворений, просмотром музыкальных видеороликов на стихи поэта.
Дополнением к мероприятию стала книжная выставка "Я сердцем никогда не лгу..", где были представлены произведения Есенина, литература о его жизни и творчестве, цитаты и высказывания о поэте.

 

Судьба любого цивилизованного общества зависит от молодого поколения, которое расценивается как его стратегический потенциал, залог безопасности и процветания. И от того, какими будут ценностные приоритеты сегодняшней молодёжи, во многом зависит будущее страны.
С целью формирования в молодёжной и подростковой среде здорового образа жизни, культуры, трудолюбия, патриотизма, негативного отношения к порокам общества в Вельдемановской сельской библиотеке прошел медиа-час «Здоровое поколение – будущее России».

Подробнее...

 

Нижний Новгород – один из древнейших городов России, является столицей нашей Нижегородской области. Первое, что видит каждый подъезжающий по Волге к городу Нижний Новгород – это его древний Нижегородский Кремль, раскинутый по крутым склонам высокого берега.
Нижегородский Кремль – исторический центр, место, откуда началась история города Нижний Новгород.
В 2021 году Нижнему Новгороду исполнится 800 лет. В преддверии этого события библиотекарь Центральной детской библиотеки имени Л.Г. Волкова Полякова Е.И. провела для ребят 8 «Б» класса второй городской школы краеведческую игру «Каменный пояс города: Нижегородский кремль». Школьники узнали об истории строительства кремля и о каждой башне в отдельности.
Затем восьмиклассники приняли участие в викторине, где смогли проверить свои знания о «каменном ожерелье» Нижнего Новгорода.

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?