Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 37 гостей онлайн

1 ноября в преддверии праздника Дня народного единства в Центральной библиотеке прошел день информации «Дружба народов - дружба литератур».
Для читателей была оформлена одноименная выставка. Главной особенностью выставки являлась возможность прикоснуться к наследию национальных литератур, их невероятному многообразию: творчеству К.Кулиева, П.Загребельного, Н.Думбадзе, Ч.Айтматова, В.Быкова, Р.Гамзатова, а так же к творчеству современных авторов.
Библиотекари напомнили читателям о предстоящем празднике, рассказали об исторической связи нашего прошлого, настоящего и будущего. Ведь именно литература объединяет народы, открывая, их друг для друга. Все читатели в этот день получили информационную закладку «Вместе с книгой к миру и согласию».
 
«Умный человек понимает, что пренебрежительное отношение к любой нации - это, прежде всего, унижение самого себя».
Ю. Рытхеу
 
1 ноября Центральная библиотека приглашает всех желающих на День информации «Дружба народов – дружба литератур». 
В этот день будут представлены книги о мирном сосуществовании народов, о взаимном обогащении культур, об интернациональной взаимопомощи. Вы сможете прикоснуться к наследию национальных литератур, их невероятному многообразию: Чингиза Айтматова, Мусы Джалиля, Расула Гамзатова, М. Кармокова, а также к творчеству современных авторов: Н. Абгарян, Г. Яхиной, М. Ахмедовой и других авторов. Кто-то из писателей уже нашел свою аудиторию, о ком-то многие еще не слышали. С обзором книг писателей и поэтов национальных республик «Вместе с книгой к миру и согласию» можно познакомиться здесь.

Подробнее...

 

28 октября в нашей стране отмечается замечательный праздник - День бабушек и дедушек. Перевозская Центральная библиотека в этот день не осталась в стороне, и тоже решила поздравить бабушек и дедушек с этим замечательным, добрым праздником. фото
Библиотекари раздавали информационные листовки, в которых рассказывается об истории праздника, семейном воспитании, а также уважении и почитании близких людей.
Чтобы день был ярче, а жизнь – слаще, вместе с листовками работники Центральной библиотеки раздавали сладкие презенты.
 

Читатели ЦДБ им. Л.Г. Волкова Назарова Софья и Касьянова Дарина стали финалистами общероссийского конкурса «Книга этого лета»!
Лето каждого школьника не обходится без книги. Кто-то успевает прочитать только несколько книг из школьного списка, а кто-то погружается в мир литературы с головой. Но количество прочитанного не всегда важно. Важнее то, затронула ли какая-либо из книг струны детской души? Какая книга запомнилась и заставила задуматься? О какой книге хочется рассказать? Какую книгу ребенок вспомнит через десятилетия?

Подробнее...

 

23 октября 2020 года в Центральной детской библиотеке имени Л.Г. Волкова прошла акция-опрос «Выбираем здоровый образ жизни». Читатели могли познакомиться с правилами ЗОЖ и литературой о спорте, здоровом питании и негативном воздействии вредных привычек.
Каждый желающий мог принять участие в опросе, приклеив листочки одного цвета, к тем правилам здорового образа жизни, которые они соблюдают.
 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?