Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 85 гостей онлайн
В 2021 году исполняется 220 лет со дня рождения русского этнографа, лингвиста, писателя Владимира Ивановича Даля. В преддверии этой даты сотрудники Центральной детской библиотеки имени Л.Г. Волкова провели лингвистический квиз «Дар Владимира Даля» для учеников 7 «А» класса «СШ №1 г. Перевоза».
В ходе встречи семиклассники узнали о жизни и творчестве составителя словаря, а также приняли участие в квизе. Разделившись на две команды, ребята выбрали капитанов, придумали названия и приступили к работе. Игра состояла из пяти туров: «Лото», «Составь пословицу», «Загадки», «Ответь на вопрос» и «Выбери один вариант ответа». На каждое задание давалось определенное количество времени. Для ответа на каждый вопрос участникам потребовались логика, эрудиция, смекалка, интуиция и умение работать в команде. Мальчишки и девчонки с удовольствием и интересом выполнили предложенные задания, а по завершении получили заслуженные призы.
 

Центральная детская библиотека им. Л.Г. Волкова приглашает стать участниками Межрегиональной онлайн-акции ко Всемирному дню чтения вслух "День Ч! Время читать!". 
Ежегодно в первую среду марта отмечается Всемирный день чтения вслух. В этом году - это 3 марта! День чтения вслух проходит по всей стране с 2010 года по инициативе некоммерческой организации «Lit World». На сегодняшний день её поддерживают и успешно проводят библиотеки, школы и университеты в более чем 65 странах мира. В прошлом году в акции приняли участие более миллиона человек. Присоединяйтесь и вы! Акция проводится с 3 февраля по 3 марта 2021 года. 

Подробнее...

 

В Вельдемановской сельской библиотеке для молодёжи прошла информационно-просветительская антинаркотическая акция «Наш выбор – мир без наркотиков!».
Цель акции - продвижение идеи здорового образа жизни и формирование негативного отношения к вредным привычкам в молодежной среде.
Библиотекарь рассказала участникам акции о том, какими быстрыми темпами идёт распространение наркотиков в России и какой катастрофический ущерб наносит наркомания личности. Ложь, предательство, преступления, распад семей, смертельные болезни, - все это спутники наркомани. Альтернатива есть – здоровый образ жизни. Акция сопровождалась презентацией соответствующей тематики.
В заключении все участники получили информационные буклеты «Мудрые советы «на здоровье».
 

Приглашаем принять участие в V Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который проходит 14 февраля во многих странах мира. 
Акция, организованная Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки, пройдет с 8 по 14 февраля по всей России. Главная идея праздника – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут!
С 1 по 13 февраля Перевозская библиотека примет в дар от частных лиц и организаций книги (новые или в хорошем состоянии).
По окончании акции собранные книги будут переданы в фонд библиотеки. Поделитесь теплом книжного слова!
 

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.
26 - 27 января 2021 года все библиотеки МБУК «Перевозская ЦБС» приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», которая призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду миллионного города. Символом акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов – такой паёк получали жители Ленинграда в самые тяжёлые блокадные дни.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?