Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 50 гостей онлайн

С 8 по 11 февраля МБУК «Перевозская ЦБС» принимала участие в акции, организованной Министерством культуры Нижегородской области при поддержке Общественного движения «Волонтеры культуры» «Подарите книгу», приуроченную к Международному дню книгодарения, в ходе которой библиотекари и «Волонтеры культуры» принимали литературу. Перевозская библиотека стала одним из пунктов сбора.
Всего за период проведения акции было собрано более 1000 книг. Книги отправлены по библиотекам Нижегородской области и переданы в фонд нашей библиотеки. Каждая книга найдет своего читателя!
Благодарим всех, кто поддержал акцию «Подари книгу»!
 

Интернет. Да или нет? Этот вопрос актуален не первый год. Активные споры о том, приносит ли Интернет пользу людям и наносит ли он вред здоровью человека, продолжаются. Вот и учащиеся Танайковской школы попытались ответить на этот вопрос. Польза и вред Интернета стоят на разных чашах весов. Есть как неоспоримые преимущества - общение, быстрый поиск и хранение информации, образование, услуги, развлечения, так и недостатки - итернет–зависимость, ухудшение здоровья, мошенничество.
Многих пагубных последствий Интернета можно избежать, если использовать его с умом и пользой для себя. Интернет – полезная и нужная человеку вещь, главное – найти золотую середину, присутствуя в социальных сетях и на его просторах.
 

12 февраля в Дубской сельской библиотеке прошёл видео - час «Самые необычные и интересные профессии мира». 
Школьники познакомились с огромным количеством профессий, о которых практически не имели информации. В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о профессиях, играли в игру «Самая, самая», отгадывали кроссворды. Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию, поэтому библиотекарем был подготовлен информационный буклет «Планирование профессионального будущего», который получил каждый участник мероприятия.
 

В рамках недели «Безопасного Рунета» в Вельдемановской сельской библиотеке прошёл информационный час «Делу время – инету час!
На мероприятии библиотекарь рассказала о правилах ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, правилах вежливого общения в сети, о бережном обращении с чужими личными данными. Библиотекарь акцентировала внимание юных читателей на то, что не стоит доверять всему, что публикуется в Интернете. Надо уметь анализировать факты, не заходить на сайты, которые могут навредить. В ходе мероприятия ребята получили предостерегающую информацию о том, что увлечение компьютером не всегда приносит пользу, во всём должна быть мера.
Юные читатели участвовали в викторинах и играх по правилам поведения в сети, с удовольствием посмотрели мультфильм «Азбука Интернета», а также получили буклеты и памятки о безопасном Интернете.
 

Нижний Новгород - один из самых красивых городов России с богатым прошлым и динамичным настоящим, город, которому можно посвятить отдельную главу в истории России. В 2021 году ему исполняется 800 лет.

Именно этому событию был посвящён историко-литературный альманах, который прошёл для учащихся 10-го класса МАОУ «СШ № 1 г. Перевоза».
Ребятам было предложено проверить свои знания истории Нижнего Новгорода, его площадях, улицах, знаменитых людях, поучаствовав в викторине «Знатоки Нижегородского края».
Ученики справились с заданиями, удивив своими знаниями о Нижнем Новгороде.
Победитель викторины - Романов Олег награждён памятным призом.
 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?