Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 64 гостей онлайн

В преддверии дня рождения замечательной детской писательницы Агнии Львовны Барто библиотекарь Дубской библиотеки посетила детский сад «Колокольчик». 
Воспитанникам сада была представлена слайд-программа о поэтессе «Королева игрушек». Дети рассказывали простые и понятные каждому стихотворения Барто, рисовали иллюстрации к любимому циклу. «Игрушки». А потом с удовольствием поиграли в интерактивные игры «Найди свой домик», «Рассади птиц на дереве», ответили на вопросы викторины.
 

Памяти воинов-интернационалистов, прошедших дорогами Афганистана, был посвящен час мужества «Афганистан – живая память», проведенный Дубской библиотекой. 
С помощью мультимедийной презентации, подготовленной на основе реальных фактов, военных фотографий, перелистали молодые люди страницы событий афганской войны. С интересом и волнением слушали они исторические справки о боевом пути мальчишек, волею судьбы, оказавшихся вдали от Родины, показавших всем, что они по-прежнему, как в течение всей истории России, достойные и верные сыны, надежные защитники ее интересов.
Память павших в Афганистане почтили минутой молчания.
 

Так много в этих цифрах… 90 десантников 6-ой роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии на высоте 776 встретились в неравном бою с чеченскими боевиками. В живых осталось только 6 человек.
Подвиг жив – пока о нем помнят… 18 февраля сотрудники Центральной детской библиотеки им. Л.Г. Волкова провели для учащихся 8 «А» класса МАОУ «СШ №2 г. Перевоза» час мужества «Бессмертная пехота небесного полка».
В ходе беседы с библиотекарем ребята вспомнили трагические события тех дней, памятные места, посвященные героям-десантникам. Мальчишки и девчонки задумались о том, что такое подвиг, кого мы называем героями. А герои – это те, кто ценой своей жизнь преградил путь врагу, проявил мужество и отвагу, до конца исполнил свой воинский долг.
В конце мероприятия присутствующие почтили память погибших десантников минутой молчания.
 

23 февраля страна будет отмечать – День защитника Отечества. А ведь каждый мужчина, будь он офицером или программистом, бизнесменом или сантехником, ученым или учителем – Защитник.
17 февраля для студентов ПСК прошла конкурсно-игровая программа «Я бы в армию пошел…».
Библиотекари Центральной библиотеки проверили будущих защитников Родины, насколько они готовы к службе в армии.
Ребята активно отвечали на вопросы об армии, участвовали в конкурсах и различных эстафетах, соревновались в ловкости и меткости, даже чистили картошку, показав себя достойной сменой сегодняшним солдатам. фото Конечно, победила дружба.
А так как в праздник принято дарить подарки, библиотекари вручили участникам сладкие призы.
 

А задумывались ли вы, какой смысл имеет слово «здравствуйте»? Или что значит «здоровый образ жизни»? На эти и другие вопросы постарались ответить девчонки и мальчишки из детского сада «Малышок» на занятии кружка «Школа Незнайки», которое состоялось 17 февраля. фото
При помощи видео-презентации ребята под руководством библиотекаря отправились в увлекательное виртуальное путешествие по книге Елены Качур «Если хочешь быть здоров». Вместе с Чевостиком, главным героем книги, дети учились выполнять различные спортивные упражнения. Узнали, как правильно проводить дыхательную гимнастику, как правильно и качественно умываться и чистить зубы. Малыши активно играли в «Полезно-вредно», «Это я, это я, это все мои друзья», «Поднимите руки те, кто…». Дошкольники раскрасили для Чевостика картинки-напоминалки «Что нужно делать по утрам?», а в завершении занятия сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.
 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?