Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 90 гостей онлайн

Конкурсная программа «Один день в армии» была проведена в Конезаводской сельской библиотеке для молодежи. 
Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества. Юноши и девушки соревновались в конкурсах: «Эрудит-викторина», «Построение», «Занятия по стрельбе», «Каша из топора», «Веселые танкисты», «Письмо домой». Со всеми заданиями все участники справились на отлично, а победителями стали Назаров Никита и Балабанова Анастасия, набравшие равное количество баллов. За активное участие все получили небольшие памятные подарки.
 

Час правовой информации «Моя страна. Моё время. Мой выбор.» поведен 19 февраля Ичалковской сельской библиотекой им. В.В.Кованова для учащихся местной школы.
На мероприятии подростки узнали о главных правах, которые даются человеку с рождения. В ходе ознакомления с Конвенцией о правах ребенка и Конвенцией о правах человека ребята выяснили, какие права и ответственность имеет ребенок по мере взросления.
Полученные знания помогут молодым людям сформировать навыки правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице.
 

В рамках празднования 800-летия святого благоверного князя Александра Невского 19 февраля в Перевозской Центральной библиотеке совместно с молодежным клубом «Покров» был организован просмотр и обсуждение фильма «Александр Невский» (режиссер С.М. Эйзейштейн, 1938 г.).

Подробнее...

 

23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Этой дате была посвящена слайд - программа «Герои Отечества», 19 февраля в Тилининской сельской библиотеке.
Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная со времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике. Как известно, войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкает оружие. Они продолжаются в душе тех, кто в них участвовал. На протяжении всего мероприятия звучали стихи, прославляющие величие солдата, перенесшего суровые испытания. Минутой молчания все присутствующие почтили память тех, кто отдал свою жизнь, уйдя в бессмертие.
 

В преддверии дня рождения замечательной детской писательницы Агнии Львовны Барто библиотекарь Дубской библиотеки посетила детский сад «Колокольчик». 
Воспитанникам сада была представлена слайд-программа о поэтессе «Королева игрушек». Дети рассказывали простые и понятные каждому стихотворения Барто, рисовали иллюстрации к любимому циклу. «Игрушки». А потом с удовольствием поиграли в интерактивные игры «Найди свой домик», «Рассади птиц на дереве», ответили на вопросы викторины.
 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?