Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 136 гостей онлайн

Уважаемые читатели!
В связи с временным приостановлением обслуживания в стационарном режиме
пользователей библиотек МБУК «Перевозская ЦБС» в целях реализации мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции
предлагаем вам читать и слушать онлайн книги в открытом доступе на различных устройствах, как на ПК, так и на мобильных телефонах - без регистраций и ограничений.
В вашем распоряжении множество русской и зарубежной литературы, новые, популярные, классические произведения, а также литературные журналы.
Если Вы не находите нужную Вам книгу, обращайтесь в личном сообщении или по телефону
8 (83148) 5 27 53.
Читайте и слушайте онлайн книги с удобством и удовольствием,
пройдя по предложенным ниже ссылкам!

Национальная электронная библиотека
Временный доступ к полным текстам оцифрованных документов Национальной электронной библиотеки, включая базу диссертаций, в образовательных и научных целях через портал Госуслуг на безвозмездной основе. 1500 книг в свободном доступе.
Национальная электронная детская библиотека (НЭДБ)
Электронная библиотека ЛИТМИР
Электронная библиотека художественной литературы
Электронная библиотека "Ekniga.org"
БИБЛИОТЕКА LOVEREAD.INFO
Журнальный зал

Берегите себя и своих близких!

 

2020 год объявлен Годом гуманитарного сотрудничества России и Египта. И этому знаменательному событию была посвящена игра - знакомство «Хозяин Нила – крокодил», прошедшая 12 марта в ЦДБ им. Л.Г.Волкова для учащихся начальных классов ГКОУ «Перевозская школа – интернат».
При помощи электронной презентации и рассказа библиотекаря ребята расширили свой кругозор об особенностях обитания крокодилов, о пользе этих зубастых хищников в природе, об их месте в египетской мифологии. С большим удовольствием мальчишки и девчонки приняли участие в игре «Да-нетка», посмотрели мультфильм «Крокодил и птичка Тари», поучаствовали в викторине «Части тела крокодила», отгадали загадки по теме «Африка». В заключении юными читателями был сделан вывод, что крокодилы - священные животные для египтян, и они являются древнейшими существами нашей планеты.

 

14 марта православными христианами России отмечается «День православной книги». Основная цель этого праздника – привлечение общественного внимания и издательского интереса к популяризации духовно-нравственной литературы.
В преддверии праздника в Центральной библиотеке прошла встреча для студентов Перевозского строительного колледжа, в ходе которой библиотекари рассказали ребятам об истории появления праздника и о значении православных книг в жизни современного человека. Также вниманию гостей была представлена презентация, посвящённая жизни и деятельности первопечатника Ивана Фёдорова. Для читателей была организована выставка - просмотр «Мир православия».
В заключении библиотекари пожелали студентам читать православную литературу, ведь она просветляет ум и очищает душу.

 

В Центральной детской библиотеке имени Л.Г. Волкова 11 марта для шестиклассников второй городской школы прошёл библиотечный урок «Первая библиотека Древней Руси», посвященный Дню православной книги, который отмечается в нашей стране 14 марта.
В ходе беседы мальчишки и девчонки узнали об истории возникновения первых книг на Руси, и о том, что первую библиотеку основал в 1037 году князь Ярослав Мудрый.
В завершении встречи ребята с интересом ответили на вопросы о книгах и библиотеках.

 

11 марта в Ичалковской сельской библиотеке им. В.В.Кованова прошло комментированное чтение стихотворения С.В.Михалкова «А что у вас?» для дошкольной группы МАОУ «Ичалковской СШ».
Библиотекарь Брехова Е.В. познакомила ребят с биографией и творчеством С.В.Михалкова. Рассказ сопровождался показом слайд - презентации. С самого раннего детства мы слышим из уст родителей стихи этого замечательного детского поэта. Не одно поколение советских людей выросло на его книгах. Наши маленькие читатели с нескрываемым интересом слушали громкое чтение интересного и поучительного стихотворения «А что у вас?», а также познакомились и с другими замечательными стихами поэта. Затем малыши посмотрели мультфильм, снятый по стихотворению С.В. Михалкова «Шёл трамвай десятый номер…» и получили творческое задание на дом – нарисовать своих родителей на работе.

 
Еще статьи...
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?